На субботник вышли Депутаты Законодательного собрания

На субботник вышли Депутаты Законодательного собранияПоказать пример горожанам решили сегодня депутаты Законодательного собрания Иркутской области и городской думы. В преддверии субботника народные избранники сменили костюмы и галстуки на непромокаемые куртки и хозяйственные перчатки. Вышли на самое популярное в Иркутске место - остров "Юность" и убрали там весь мусор.

Дома и в своем лечебном учреждении главный врач первой городской больницы и депутат Думы Иркутска Леонид Павлюк порядок уже навел, так что на общественный субботник пришел со спокойной совестью. За такой работой можно подумать и о делах насущных. "Думаем об озеленении, вчера выходили, сегодня будем выходить. Еще не везде все растаяло, даже сугробы есть, ну здесь нет", - говорит Леонид Павлюк, главный врач городской клинической больницы N 1.

Остров "Юность" - одно из любимых мест у горожан. Причем в любое время года. Поэтому мусора здесь хватает всегда. Вместе с коллегами за дело взялся и мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Хоть депутаты и шутили, что спрятали символ субботника - надувное бревно. Глава города, последовав примеру Ленина, взялся за настоящее. "Это не то самое бревно надувное - настоящий мусор. Здесь я убираюсь впервые в своей жизни. До этого убирался в школе, на предприятии. Это территория отдыха горожан, поэтому участвуем здесь", - сказал Виктор Кондрашов, мэр г. Иркутска.

Кстати, даже если завтра будет плохая погода - мэрский субботник никто не отменит, заверил Виктор Кондрашов. А вот избранники все-таки будут исходить из прогноза погоды. "Призываем всех горожан, если уж совсем плохая погода, перенесем. А так не обязательно центральные места. Нужно возле своих домов, во дворах помочь убрать мусор за теми нерадивыми соседями, которые его побросали", - выступил Андрей Лабыгин, председатель Думы г. Иркутска.

За час - несколько десятков мешков с мусором. Уже завтра 35 народных избранников займутся уборкой в своих округах.

Источник: АС Байкал ТВ