Парламентская комиссия проверит тарифы на услуги ЖКХ

Тарифы на ЖКХТарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства проверят. С этой целью в Иркутск прибыла парламентская комиссия. Ее возглавляет депутат Государственной думы России Владимир Пехтин.

Комиссия сформирована по поручению спикера парламента Бориса Грызлова. Она уже побывала в нескольких регионах страны. Сегодня гости встретились с губернатором Дмитрием Мезенцевым, председателем Заксобрания Людмилой Берлиной, а также руководителями нескольких комитетов областного парламента. Депутаты разделились на группы. Одна будет изучать организации, производящие электрическую и тепловую энергию, другая - сбытовые предприятия, третья - управляющие компании.

- У вас если по городу более-менее вписывается в те проценты, которые установлены, то по некоторым муниципальным образованиям - там зашкаливает, и там идет недовольство граждан. Поэтому надо разбираться, в чем причина. Вторая причина - правильность проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства, - говорит депутат Государственной думы РФ Владимир Пехтин.
 
Источник: Вести Иркутск