В Катангском районе проблемы с продовольственным снабжением нескольких поселков

Проблемы в продовольствиемВ Катангском районе области из-за аномально холодной и снежной зимы возникли проблемы с продовольственным снабжением нескольких поселков.

Всего в населенные пункты территории по зимнику завезено около 500 тонн продуктов. Однако, как отмечают власти территории, в два населенных пункта - это поселок Наканно и деревня Тетея - грузы приходится доставлять с большим риском - по бездорожью, поскольку автомобильная трасса там попросту отсутствует. Еще более сложная ситуация сложилась и со снабжением посёлка Хамакар. Чтобы обеспечить его население продуктами на период до начала навигации, туда требуется завезти около 12 тонн грузов. Пока для этих целей местные власти вынуждены использовать дорогостоящий воздушный транспорт и вездеходы.

- Автомобильной дороги туда нет, но у РайПО есть договорённость с водителями, что они два рейса туда сделают. Они ждут, чтобы несколько спал снег, чтобы на вездеходах нигде не застрять. Выезжать будут в начале следующей недели, - говорит заместитель мэра Катангского района Александр Дятлов.
 
Источник: Вести Иркутск