В отношении ученика 9-го класса шелеховской школы N1 возбуждено уголовное дело по статье "Истязание"

Школа №1 в ШелеховеВ отношении ученика 9-го класса шелеховской школы номер 1 возбуждено уголовное дело по статье "Истязание". Подростка подозревают в избиении 73-летней женщины, преподавателя физкультуры.

Напомним, в начале недели стало известно о том, что школьники издевались над педагогом в спортзале. Все снимали на камеру мобильного телефона. Дело получило большой общественный резонанс. На него обратил внимание Следственный комитет при прокуратуре России по Иркутской области. Идет расследование. "Начата доследственная проверка в отношении администрации школы и чиновников образования. В связи с тем, что не было предпринято никаких мер по пресечению фактов регулярного избиения учителя физкультуры на территории школы, а точнее - в спортзале", - сказал Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области.

Будут установлены личности всех подростков, которые избивали учителя, - отметил Владимир Саловаров. Заявление в правоохранительные органы с просьбой наказать всех виновных подала дочь пострадавшего преподавателя.
 
Источник: АС Байкал ТВ