Водители сбивают пешеходов и бросают их на дороге умирать

Жизнь иркутянки Людмилы Балакиной оборвалась на 57 году. Возвращаясь вечером с работы 3 марта, женщина как обычно переходила дорогу по улице Муравьева в Иркустске-2. Светофора и пешеходного перехода поблизости нет, она оглянулась по сторонам, машин вроде не видно, потому и шагнула на проезжую часть. До дома ей оставалось буквально 15 метров…
Предполагается, что с улицы Просвещения выехал автомобиль серебристого цвета и сбил женщину, - рассказывает предварительную версию произошедшего следователь специализированного следственного отдела по расследованию ДТП при ГСУ при ГУВД по Иркутской области Александр Долгополый. – Водитель машины с места ДТП скрылся. Сейчас мы его разыскиваем. Явно, что у авто повреждена передняя часть и зеркало.

Когда на место аварии приехали стражи порядка, Людмила Ивановна вся в крови лежала на тротуаре. Иркутянку спасти не удалось, она умерла… Кто вызвал скорую, следователи пока не говорят.

- Такие случаи в Иркутске происходят чуть ли не каждую неделю. Подобная ситуация произошла и 1 марта по адресу: ул. Баррикад, 127. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавшего в ДТП. Милиция разыскивает «Ниву» белого цвета.

- В делах по наезду на пешеходов не всегда виновным оказывается водитель. Но часто, это не понимая, они скрываются с места аварии, тем самым добавляя себе статью уголовного кодекса «Оставление в опасности», - разъясняют следователи. – Человека можно спасти, оказать помощь, а они уезжают, бросая его умирать. Бывает, водители потом приезжают, каются, говорят, что совесть заела. Но уже поздно.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Если вы были 1 марта на улице Баррикад, 127 (возле супермаркета) около 11.00 видели, как «Нива» белого цвета сбила пешехода, просим вас позвонить по тел. (3952) 21-62-87, 20-93-17 или 21-25-17. По этим же номерам нужно звонить, если вы стали свидетелем наезда 3 марта в Иркутке-2, когда погибла Людмила Балакина.

Источник: КП