В городке "Хрустальная сказка" пройдут гонки на ледянках - впервые в Иркутске

В городке Небольшая оттепель на выходных - хороший старт для необычных соревнований. Именно завтра в Иркутске, впервые в истории города, состоятся скоростные гонки на ледянках.
Но небольшая оттепель на выходных - хороший старт для необычных соревнований. Именно завтра в Иркутске, впервые в истории города, состоятся скоростные гонки на ледянках. Необычные соревнования пройдут в ледяном городке "Хрустальная сказка". Он находится на ул. Декабрьских Событий, рядом с Дворцом бракосочетаний.

Регистрация участников начнётся в 13 часов, прямо на территории "Хрустальной сказки". К гонкам будут допущены дети старше 7 лет. Соревнования пройдут на семи больших горках. Оценивать состязания будут по олимпийской системе - на выбывание. В итоге в финале останутся самые сильные.

- Поучаствовать может каждый ребёнок. Для этого необходимо прийти, зарегистрироваться, получить стартовый номер и принести с собой любимую скоростную ледянку. Лучшие три гонщика получат призы. В том числе и сладкие. И достаточно большие, - говорит администратор ледяного городка "Хрустальная сказка" Елена Сивак.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск