Благотворительный вечер пройдет 7 декабря в поддержку онкогематологических больных детей

Благотворительный вечер пройдет 7 декабря в поддержку онкогематологических больных детей Они обязательно должны поправиться. Маленьким пациентам отделения онкогематологии Областной детской больницы нужна помощь. 7 декабря при поддержке фонда "Подари жизнь" и Байкальского отделения Сбербанка России в Иркутске пройдет благотворительный вечер.
Страшное заболевание - рак. В этом отделении находятся самые тяжёлые дети. Так говорят врачи. Самому маленькому - месяц, самому старшему пятнадцать лет. Отделение детской онкогематологии - единственное в Иркутской области. Люди делают всё возможное, чтобы эти ребята поправились. Стараются родители, государство выделяет большие деньги на лечение маленьких пациентов. Разработаны целые программы оказания помощи онкобольным.

- Но помощь благотворителей, меценатов, она для нас имеет тоже очень большое значение. Потому что проблемы и лекарственные нужно решать и какие-то бытовые, создание нормальных условий в отделениях. Потому что дети очень долго находятся на лечении. Некоторые до года, - говорит заместитель главного врача Иркутской областной детской клинической больницы Нина Похолкова.

Стиральная машинка, телевизоры, dvd, игровая комната - всё это появилось в отделении благодаря меценатам. Сейчас вот мечтают о душевых кабинах. А подарить этим детям жизнь собираются волонтёры. При поддержке благотворительного фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. Организовали специальный вечер. Он пройдёт седьмого декабря в здании драмтеатра. Чтобы привлечь внимание к тем, кому сегодня нужна помощь, на вечер пригласили представителей политической и бизнес-элиты.

- Министерством здравоохранения сегодня выделяется достаточно средств для лечения этих детей, но нам не безразлично, когда в этой благородной миссии участвуют меценаты, руководители крупного бизнеса, которые оказывают поддержку этим людям. Мы все будем участвовать в этом благотворительном вечере и готовы вместе с нашими соратниками, меценатами поддержать это движение, - говорит министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров.

Партнёр благотворительной акции - Сбербанк России. Открыт специальный счёт: любой человек может пожертвовать деньги в фонд "Подари жизнь" для Иркутской областной детской клинической больницы. Здесь всегда рады любой помощи.

- Если только химиотерапии мы на год заказываем на двенадцать миллионов рублей. Но в три-четыре раза нам нужно больше денег для сопроводительной терапии. Ещё у этих детей усиленное питание, в отличие от других детей. Мы их кормим сейчас на 80-90 рублей в сутки, - говорит Нина Похолкова.

На вырученные деньги планируется купить инфузоматы. Это специальное оборудование, которое отсчитывает дозу химиотерапии. В больнице сейчас семь таких аппаратов. Необходимо в два раза больше. Нужны стойки для инфузоматов, чтобы во время процедуры ребёнок мог передвигаться. И если найдутся отзывчивые люди - эти малыши обязательно поправятся. Врачи знают - детский рак излечим.

Напоминаю,что каждый желающий может перевести любую сумму на счёт, открытый в Байкальском отделении Сбербанка России, с пометкой в фонд "Подари жизнь", для Иркутской Областной Детской Клинической Больницы.

Получатель: Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ПОДАРИ ЖИЗНЬ»
ИНН 7714320009
КПП 771401001
Расчетный счет № 40703810000020105994
Банк получателя: Сбербанк России ОАО
БИК 044525225
к/с № 30101810400000000225 в ОПЕРУ МГТУ БАНКА России
Назначение платежа: Благотворительный взнос в фонд «Подари жизнь» для ИГОДКБ.
Телефон контактного лица в г.Иркутске - 89025681164
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск