В Ербогачене ожидают запчасти для ремонта вышедшего из строя генератора

ЕрбогаченБолее шестисот домов в Ербогачене остаются без света. Это свыше двух тысяч жителей. Еще одна авария произошла на электростанции поселка в минувшую пятницу.

Напомним, 18 октября в результате пожара в здании дизельной электростанции жители остались без света. Социальные объекты подключили к резервным источникам питания. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал указ о введении режима повышенной готовности в Катангском районе. Сейчас ликвидация последствий пожара на дизельной электростанции продолжается. Восстановлена кровля, установлены тепловые пушки и ворота, утепляются стены, рабочие приступили к монтажу перегородки. Но 6 ноября в процессе установки новый генератор вышел из строя. Свет в домах появится, когда в Ербогачен прибудут необходимые для ремонта запчасти. Их должны доставить вертолетом в течение ближайшего часа. Вот что сообщила нашей программе по телефону мэр Катангского района Галина Головченко:

- Прилетели эти запчасти на московском рейсе до Иркутска, потом с Иркутска до Киренска и теперь вертолетом добираются до нас. Как только эти запчасти будут доставлены на электростанцию, начнется ремонт дизель-генератора 500-киловаттного, немецкого происхождения.
 
Источник: Вести Иркутск