Заниматься легализацией заработной платы продолжает налоговая служба

Заниматься легализацией заработной платы продолжает налоговая служба Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала заместитель руководителя УФНС России по Иркутской области Ирина Лизанец.

Отметила: всего за девять месяцев этого года в ведомстве зарегистрировали более шести тысяч предпринимателей, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня. В основном в эту категорию вошли организации малого и среднего бизнеса. Также специалисты выявили 75 случаев, когда зарплату выдавали в "конвертах". В результате работы по узакониванию "теневой" зарплаты в региональную казну дополнительно поступило 77 миллионов рублей. "Как мы и прогнозировали, в 2009 году количество данных налогоплательщиков-работодателей увеличилось. И увеличилось порядка на 600 единиц. Действительно, это кризисные явления в экономике. Они тоже дали свой конкретный отпечаток и на деятельности наших работодателей", - сказала Ирина Лизанец, зам. руководителя УФНС РФ по Иркутской области.

За текущий год специалисты службы провели 13 заседаний межведомственных комиссий по работе с налогоплательщиками. 421 дело передано в правоохранительные органы.

Источник: АС БайкаЛ ТВ