Осенний призыв 2009

Осенний призыв 20094600 молодых людей из Иркутской области отправятся в этом году на срочную службу. Об особенностях осеннего призыва сегодня рассказали военный комиссар региона Василий Сундарев и представители призывной комиссии.
План, по сравнению с весной, снижен на 400 новобранцев. Первые отправки в части намечены на конец октября. Наши земляки будут служить во всех родАх войск, которые дислоцируются на территории страны. Никаких новшеств в законодательстве нет. Как и раньше, служить предстоит один год. Военные уверены, что план призыва выполнить удастся. Правда, здоровье юношей по-прежнему оставляет желать лучшего. Причем в Приангарье оно хуже, чем в целом по России. В этом году будет призвано больше новобранцев с высшим образованием - 15 % от общего числа. Так же, как и весной, в армию отправятся молодые люди с погашенной судимостью.

- Они будут призваны и направлены для прохождения службы в те части, согласно заданию, где такая служба предусмотрена, т.е. не режимные воинские части, - сказал военный комиссар Иркутской области Василий Сундарев.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск