Завершены съемки фильма "Сатисфакция"

Завершены съемки фильма В Иркутске завершились съемки нового полнометражного художественного фильма "Сатисфакция". Об итогах сегодня на пресс-конференции рассказали создатели ленты: Юрий Дорохин, Анна Матисон, а также исполнитель главной роли Евгений Гришковец.

Как подчеркнул режиссер картины Юрий Дорохин, все, что запланировали, удалось реализовать. Съемки проходили в Листвянке и на улицах областного центра. Отснятый материал теперь будут монтировать. Известно, что первый этап монтажа пройдет в Иркутске, далее пленку отправят в Москву, где также фильм озвучат. "Сатисфакция" - это современная провинциальная история, день из жизни человека, который находится на грани душевного напряжения. Создатели ленты планируют полностью закончить работу к концу года.

- Город помогал. Все чувствовали такую радость и гордость за Иркутск. Были вопросы - "А город войдет в кино, мы увидим, что это Иркутск?" Конечно. Сам Иркутск как некая художественная атмосфера. Ведь история фильма провинциальная, - говорит Евгений Гришковец.

Кроме того, Евгений Гришковец примет участие в благотворительном аукционе "Нота До", который пройдет в сентябре в Иркутске в рамках фестиваля "Звезды на Байкале". С помощью красок и кисточки актер сделал отпечаток своих ладоней на холсте и поставил автограф. Этот лот и выставят на аукционе.

Источник: ВЕСТИ Иркутск