Предстоящий отопительный сезон обсудили Дмитрий Мезенцев и Сергей Эмдин

Предстоящий отопительный сезон обсудили Дмитрий Мезенцев и Сергей Эмдин Грядущий отопительный сезон обсудили сегодня губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и генеральный директор "Иркутскэнерго" Сергей Эмдин.

На встрече говорили о подготовке предприятий энергокомпании к зиме, в том числе в городе Байкальске, а также о прогнозе налоговых выплат "Иркутскэнерго" в бюджет Приангарья. Сергей Эмдин сообщил, что к 15 сентября работы на теплоцентрали в Байкальске будут завершены, в настоящее время ремонтируются котлы на ТЭЦ комбината. Также рассмотрены вопросы формирования энерготарифов для населения и предприятий, участие компании в ряде социальных проектов, в частности, в мероприятиях по подготовке к празднованию 350-летия Иркутска. Дмитрий Мезенцев выразил уверенность в том, что взаимодействие с "Иркутскэнерго" будет продуктивным, а политика компании по формированию энерготарифов – разумной и взвешенной.

Сегодня же стало известно, что муниципалитетам выделено более 130 миллионов рублей из резервного фонда Правительства Иркутской области на подготовку к зиме. Больше всего средств направлено в поселок Мамакан - 18 миллионов. Их потратят на реконструкцию систем теплоснабжения и водопровода. Всего распоряжением губернатора средства перечислены 52 муниципальным образованиям. До 1 сентября главы территорий должны предоставить в Правительство отчеты о целевом использовании этих денег.

Источник: ВЕСТИ Иркутск