Андрей Макаревич в Байкальском отпкуске

Андрей Макаревич в Байкальском отпкускеОтпуск на Байкале. Известный музыкант Андрей Макаревич прилетел сегодня в Иркутск. С концертами и на отдых. Раньше он был известен как бессменный лидер "Машины времени", а в 2002 году организовал проект "Оркестр креольского танго" - собрал музыкантов из разных коллективов: "Машины Времени", "Квартала", "Папоротника", "Биг-бенда Игоря Бутмана" и других.
В такой компании Андрей Макаревич приезжает в Иркутск не впервые. Но в этот раз - новая программа. Концерт Андрея Макаревича и "Оркестра креольского танго" состоится сегодня в Иркутском театре юного зрителя, а завтра в ангарском ДК "Современник". После народный артист России отправится на Байкал, где проведет несколько дней. Он заядлый дайвер и не раз погружался с аквалангом. 3 августа в Листвянке музыкант планирует опуститься на дно озера на борту глубоководного аппарата "Мир".

- С "Мирами" - это давняя мечта. Так совпало, что и они здесь, и я здесь. И упустить такую возможность просто нельзя. А потом мы пойдем на катере в заповедник, на тот берег Байкала, тоже впервые. Я очень много лет собирался там побывать. Наконец удалось. Вот такой у меня отпуск получается в этом году.
 
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск