Показательные выступления ОМОНА для детей

Показательные выступления ОМОНА для детейСтрелять на поражение и находить спрятанные боеприпасы. Детский лагерь "Навигатор" на берегу Байкала посетили сотрудники ОМОНа. Они провели для детей ускоренные курсы воинской подготовки.

В детский лагерь "Навигатор" приехали сотрудники ОМОНа. Это не экстренный вызов и не проверка. Милиционеры решили разнообразить летний отдых детей. И обучить их воинской службе.

Приемы рукопашного боя, демонстрация оружия. А также действия группы при захвате и уничтожении вооружённого противника. Посмотреть на представление ОМОНовцев собрались ребята из соседних лагерей и даже иностранцы.

- Самое такое оружие, которое мне понравилось, - это пулемет "Бармалей". В нем шесть гранат. Поэтому он точен на поражение, - говори Кирилл Никифоров.

- Сперва было страшно, когда начали стрелять. Я подумала, что взорвалось что-то. Испугалась сильно, - говорит Даша Федорова.

Затем показ работы кинологов. Точнее, их питомца - собаки Равенны. Она не только быстро находит взрывные устройства, но и легко завоевывает детские сердца.

В лагере "Навигатор" отдыхают дети из малообеспеченных семей или те, кто вообще остался без родителей. Такие патриотические мероприятия ГУВД и Министерство области по молодежной политике проводят на протяжении трех лет.

- Это патриотическое воспитание. Прикоснувшись и увидев то, что сегодня показывали наши ребята, прошедшие горячие точки. У молодых ребят, парней появляется уважение к Родине. Понимание того, что армия сильна, - говорит директор общественной организации "Байкальский скаут" Алексей Андреев.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск