Команда КВН "Байкал" взяла малого "КиВиНа в светлом"

Кивин в СветломМечты сбываются. Команда КВН "Байкал" стала одним из победителей международного фестиваля в Юрмале. Легко ли это было - поймать "КиВиНа в светлом".

Дорогая "птичка" сменила прописку. Вместо Рижского взморья - побережье Ангары и Байкала. "Виновники" переезда малого "КиВиНа в светлом" - кавээнщики сборной Иркутской области и Республики Бурятии. Уставшие: позади почти тридцать часов дороги и три месяца подготовки - но довольные.

- Представляете, Валерий Сюткин объявляет. Команда КВН "Байкал". Ты выходишь счастливый, вместе с фронтменом из Республики бурятия, и вам жмут руки и вручают эту птицу. И ты вспоминаешь, когда был маленький, то смотрел вот такими глазами по ТВ, как твои кумиры получали такие же награды. И понимаешь, мечты сбываются, - говорит игрок команды КВН "Байкал" Станислав Агафонов.

Это видео было снято во время музыкального фестиваля в Иркутске. Он стал последней большой репетицией перед отъездом в Юрмалу. Туда, кстати, веселые и находчивые с двух разных берегов Байкала отправились, что называется, на авось, без приглашения. Ведь после неудачи в четвертьфинале высшей лиги "Байкалу" нужна была реабилитация. Как перед болельщиками, так и перед собой. И она состоялась. К "президенткой птичке" 2007-го добавилась еще одна, только рангом повыше. Помогла схема.

- Мы пошутили про Латвию - заинтересовали зрителя. Затем пошутили про актуальные темы для России: Черкизовский рынок, закрытие казино и перенос их в не самые приятные места. Ну и там остальное - это песенные и танцевальные номера. Просто уже опыт, - говорит директор команды КВН "Байкал" Михаил Зубков.

Убрав "птичку" в пакет, "Байкал" ушел на каникулы. Ненадолго. Ведь "КиВиНа в золотом" и звания чемпионов Высшей лиги у "байкальцев" пока еще нет.
 
Источник: Вести Иркутск