От гибели четверых воронят спасли сотрудники питомника "К-9"

От гибели четверых воронят спасли сотрудники питомника Они любят ездить на машине и "работать" в офисе. Дружат с котом и совсем не боятся собак. Сотрудники иркутского питомника "К-9" спасли от гибели четверых воронят. Птенцы подросли и уже ясно, они умны и сообразительны. С пернатыми знакомилась наш корреспондент.
Рядом с рысью и медведями, среди нескольких десятков служебных собак - вороны. Вернее, воронята. Вот кадры, снятые полтора месяца назад. Необычная спасательная операция: альпинисты снимают с дерева кота, а потом забирают с собой выпавшего из гнезда птенца.

Срочный вызов с этого же адреса поступил уже на следующий день. Дунул шквалистый ветер, дерево раскачалось и гнездо упало на землю. Пришлось эвакуировать ещё троих воронят. Их тоже привезли в "К-9".

Подросли, оперились. Окрепли. И уже отличаются умом и сообразительностью. Как все дети - любопытные, как все вороны - любят блестящее. Будь то монета или сотовый телефон. Самым шустрым был вот этот птенец, рассказывают в "К-9". Из-за резвости своей и пострадал. Выбежал на дорогу и попал под колёса автомобиля. Несколько дней находился на грани жизни и смерти. Но сейчас пошёл на поправку.

- Видите - у него по позвоночнику получилось и ноги теперь все скрючились. Не хочет твёрдое. Кто там меня клюет?

Они уверены - Елена Славина их мать. Как только видят знакомую машину: тут же спешат навстречу. Нет отбоя от пернатых - каждый хочет покататься.

- Вот этот - самый активный. Любит к нам в гости ходить. Кушать попрошайничать. С канцелярией возиться - с карандашами, - говорит начальник клуба служебного собаководства РОСТО ДОСААФ Иркутской области Елена Славина.

Среди других ворон они теперь чужие, в дикую стаю их точно не примут. Да они и сами понимают - лучшего приюта не найти. Вот так: сделают круг-два в небе и возвращаются.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск