Все будущие выпускники ИрГУПС будут трудоустроены

Все будущие выпускники ИрГУПС будут трудоустроены1 сентября с торжественной линейки начали своё обучение и студенты. Первокурсников Иркутского государственного университета путей сообщения поздравили с Днем знаний и пожелали счастливой студенческой жизни.
1 сентября с торжественной линейки начали своё обучение и студенты. Первокурсников Иркутского государственного университета путей сообщения поздравили с Днем знаний и пожелали счастливой студенческой жизни ректор вуза Андрей Хоменко, начальник Восточно-Сибирской железной дороги Анатолий Краснощёк, а также заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Алан Лушников.

Сейчас университет путей сообщения готовит железнодорожников по 25 специальностям на шести факультетах. Также вуз имеет филиалы в Братске, Улан-Удэ, Чите, Красноярске, Абакане и Северобайкальске. В этом году ряды первокурсников пополнили более тысячи бывших школьников. Все студенты после окончания университета будут трудоустроены.

- В целом до 2030 года только в регионе предполагается строительство шести тысяч километров новых железнодорожный линий. Поэтому я вас уверяю, что и Восточно-Сибирская железная дорога, и Забайкальская железная дорога - все новые строящиеся линии, они все ждут выпускников иркутского университета, - сказал Алан Лушников.
 
Источник: ВЕСТИ