На станции Дачной прошли экстремальные игры для молодежи

На станции Дачной прошли экстремальные игры для молодежи Спецподготовка не нужна, тяга к победе - обязательна. В Шелеховском районе прошли экстремальные игры "Покорители стихий". В соревнованиях участвовали 16 команд со всей Иркутской области.
Кто кого. Огонь, вода, воздух, земля или 16 молодежных команд? Два дня экстремальных поединков. Станция Дачная в Шелеховском районе накануне Дня молодежи снова стала местом битвы.

- Это здорово, что вы сегодня, в канун этого праздника, собрались здесь. И в виде соревнования решили отпраздновать этот день. И показать, какие вы смелые, сильные, здоровые. И готовые к преодолению всех трудностей, - сказал мэр Шелехова Юрий Зенин.

Организаторы экстремальных игр постарались максимально усложнить трассу. В этом году расстояние между этапами увеличили. Конкурсанты едва успевали отдышаться. И тут же - следующее задание. Здесь оно, казалось бы, простое - провисеть как можно дольше. Но участники и не подозревают, что ждет их после падения.

В следующем конкурсе тоже ныряние. Только теперь уже с головой. Девушки ради победы готовы на все. Жертвуют прическами и макияжем.

- Алена, давай, давай, мы в тебя верим!

- С каждым годом игра становится все экстремальнее. Конкурсы все интереснее. Хоть и есть в игре творческий конкурс. Но этот год показывает, что ребята, команды стали гораздо подготовленнее, - говорит участник игр Андрей Квасов.

Столкнуть соперника с висящей над водой лестницы. На это уходят секунды. Главное - первым и как можно точнее ударить.

Лучше других справилась со стихиями шелеховская команда "Баргузин". Однако, по словам ее участников, сложнее всего был огонь. Приходилось пролезать через горящие окна и быстро тушить пламя:

- Мы были очень дружной командой. Мы настраивались только на победу. И поэтому мы вышли на первое место.

Второе место у сборной Большого Луга и Олхи - "Сибирские медведи". Третье завоевала команда воинской части из Чистых Ключей.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск