Через 10 дней решится судьба БЦБК

Через 10 дней решится судьба БЦБКЧерез 10 дней судьба БЦБК и Байкальска будет решена. На следующей неделе состоится совещание штаба, где рассмотрят все возможные варианты выхода из ситуации и выберут оптимальный.
Об этом сегодня журналистам рассказал министр экономического развития, труда и высшей школы Правительства области Владимир Пашков. Напомним, рассматривается 4 варианта развития ситуации. Это временно или навсегда разомкнуть водооборот, продолжить работать в замкнутом цикле, а также закрыть комбинат. Правительство, в свою очередь, уже подготовило документы для расширения особой экономической зоны в сторону Слюдянского района, в частности Байкальска. Это позволит развивать туризм в территории. Соответствующие бумаги в эти дни проходят последние согласования. А через неделю в наш регион для окончательного утверждения проекта приедет руководитель Федеральное агентства по управлению особыми экономическими зонами Андрей Алпатов. Также Владимир Пашков сообщил, что на совещании обсудили вопрос ТЭЦ:

- Каких-либо угроз, которые связаны с неподготовкой инфраструктуры города к отопительному сезону, на сегодняшний день не существует. Все решаемо. Думаю, что все вопросы настраиваемы и находятся в зоне абсолютного контроля.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск