По Иркутску прошли парадом 50 невест

По Иркутску прошли парадом 50 невестМечты сбываются дважды. В Иркутске накануне прошел парад. Только не военной техники, а... невест. 50 красавиц вновь окунулись в свадебную суету.
Такого свадебного переполоха Иркутск еще не видел. По городу на лимузинах разъезжали сразу 50 невест, одна краше другой. Это не массовый побег из-под венца, а парад. Автор идеи - московский фотограф Екатерина Алёшинская. В 2006 году она провела первый такой парад в Москве. Участие в нем могут принять только замужние и только в своем платье. Кристина Семенюк замужем всего 8 месяцев, но от возможности на один день снова стать невестой не отказалась:

- Свадьба была, но ощутить снова такое внимание окружающих - это потрясающе. Хочется еще раз надеть свадебное платье.

Чтобы устроить это массовое торжество, понадобилось не только желание девушек, но и десятки парикмахеров, визажистов, фотографов, видеокамер. Невестам предстояло пережить настоящий свадебный день - подготовка, катание на машинах, профессиональная фотосессия. По словам организаторов, участницы парада намного требовательнее обычных невест. Серьезной поддержкой стали мужья, они следовали за своими красавицами по пятам.

- Очень положительно. Они рядом со мной и поддерживают, фотографируют, - говорит участница парада Татьяна Занина.

Выйдя из лимузинов, невесты прошли от Драмтеатра к памятнику Александру III. За необычным шествием потянулись горожане, на время перекрыв движение по Карла Маркса. Невест не оставляли в покое - с ними фотографировались, рассматривали платья и букеты. Сами же участницы с радостью выполняли просьбы. И высказывали свои пожелания иркутянам в День города:

- Желаем всем любви и счастья. Ура!
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск