5 тысяч сотрудников милиции и охраны будут охранять детские летние лагеря

5 тысяч сотрудников милиции и охраны будут охранять детские летние лагеряМеста отдыха детей - под особый контроль. Сотрудники ОМОН и саперы со служебными собаками ведут проверку объектов летнего оздоровления.
Об этом накануне рассказали руководители служб областного управления внутренних дел. Всего в Приангарье будут работать 1200 детских лагерей. Это на двести меньше, чем в прошлом году. За порядком станут следить пять тысяч сотрудников милиции, частных охранных структур, служб безопасности. Оздоровительные и палаточные лагеря, учебно-производственные бригады примут более четырех тысяч трудных подростков и детей из неблагополучных семей. В Аларском и Черемховском районах, а также в Ангарске откроются специализированные базы отдыха для несовершеннолетних, состоящих на учете в милиции.

- На сегодняшний день доля участия несовершеннолетних в общем массиве преступлений снижается. Постараемся сохранить с учетом организации досуга именно этой категории подростков, - говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУВД по Иркутской области Людмила Храменкова.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск