На рождаемость в Иркутске мировой экономический кризис пока не повлиял

На рождаемость в Иркутске мировой экономический кризис пока не повлиялОб этом сегодня на пресс-конференции заявил главный акушер-гинеколог города Ирина Ежова. Только за сегодняшний день в Иркутске появилось на свет 16 младенцев. А всего с начала2009-го в областном центре родилось около 3 с половиной тысяч детей. На встрече с журналистами председатель комитета по социальной политике администрации города Валентина Вобликова также сообщила, что в этом году начнется строительство нового городского перинатального центра. Проект уже утвержден и прошел экспертизу, нулевой цикл планируется завершить до конца 2009-го. На строительные работы и установку современного оборудования потребуется свыше миллиарда рублей.

Ирина Ежова, главный акушер-гинеколог г. Иркутска: «Значит общее количество родов у нас, цифры в сравнении с первым кварталом прошлого года, на 500 родов больше, чем за этот же промежуток времени в прошлом квартале.»

 Валентина Вобликова, заместитель мэра г. Иркутска: «Вот сейчас этот проект уже утвержден, он прошел экспертизу, и сейчас практически уже решен вопрос о вхождении в одну из федеральных программ. И вы знаете, что площадка уже готова. Тут и расселение у нас произведено из аварийного дома, т.е. готовится площадка. И в этом году будет начато строительство, первый нулевой цикл уже будет в этом году осуществлен. Мы очень на это рассчитываем и, похоже, все складывается достаточно благоприятно.»

Источник: АИСТ ТВ