К Вечному огню Сотрудники милиции возложили венки

К Вечному огню Сотрудники милиции возложили венкиДань памяти тем, кто отдал жизнь за Победу. Сегодня в Иркутске состоялось шествие сотрудников правоохранительных органов.

Около тысячи человек собрались утром возле здания ГУВД региона. Торжественное построение. А затем колонной курсанты Института МВД, сотрудники подразделений областного управления внутренних дел, спецназа и УВД на транспорте отправились по центральным улицам Иркутска. Милиционеры возложили венки к мемориалу "Вечный огонь" и памятнику сотрудникам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга. В торжественных мероприятиях приняли участие и ветераны Великой Отечественной - бывшие работники УВД. В Иркутской области фронтовиков и тружеников тыла осталось около 11 тысяч человек. Из них тех, кто отслужил в правоохранительных органах, триста.

- И праздник, и слезы, что человек остался один. У меня убило половины семьи. Отца убили полицаи, брат погиб в окружении. Меня ранило, - говорит ветеран Нина Булаева.

- Мы их всех помним. Сейчас всех собираем, торжественно поздравляем. Посидим, вспомним былое, споем солдатские песни, солдатская каша и солдатские 100 грамм, - говорит начальник ГУВД по Иркутской области Алексей Антонов.

Между тем, 9 мая общественный порядок в Иркутске будет обеспечивать весь гарнизон областного УВД. На улицы города выйдут почти три тысячи милиционеров, задействуют около трехсот автомобилей.

Источник: ВЕСТИ Иркутск