В депутаты и начальники комитетов - из простых студентов

В депутаты и начальники комитетов - из простых студентовВ администрации Иркутска сегодня прошел День студенческого управления. Он начался с утренней планерки у Владимира Якубовского.

Представители городского студ. совета рассказали мэру о том, как они выполняли важные обязанности накануне ответственного дня. Признались, что такая работа потребовала от них собранности, оперативности и управленческих талантов. А многие и вовсе изменили свое представление о деятельности подразделений мэрии. Например, студентке математического факультета ИГУ Марии Кириловой довелось исполнять обязанности сотрудника комитета по управлению Правобережным округом Иркутска. "Я думала, что люди сидят спокойно, перебирают всякие бумажки, а там все бегают. Там и подготовка к 9 мая, тут же параллельно "День города", Год Молодежи, конкурс "Почетная семья". Вот мне обидно, что всем нужно звонить и все напоминать: "Придите, пожалуйста, за конфетами". Даже за конфетами люди сами не могут прийти", - говорит Мария Кирилова, студентка.

В День студенческого самоуправления дублер появился не только у мэра, но и у председателя Думы. Утром Андрей Лабыгин передал бразды правления студенту Иркутского государственного университета Александру Откидачу. Новый "спикер" весь день изучал документы ближайших заседаний. Также в рамках сегодняшней акции прошел брейн-ринг с участием членов городского студ. совета и представителей мэрии. А после этого участники от обеих сторон провели товарищеский матч по волейболу.

Источник: АС Байкал ТВ