Пешеходной сделают улицу Урицкого

Пешеходной  сделают улицу УрицкогоУлица Урицкого только для пешеходов. Власти Иркутска приняли решение установить с 1 мая на перекрестке Урицкого и Дзержинского шлагбаум. Средства предоставит бюджет города.
Напомню, попытку сделать одну из центральных улиц пешеходной чиновники уже делали не раз. Вывешивали запрещающие знаки, однако автовладельцы продолжали там ездить. Несколько лет назад предприниматели по договоренности с администрацией города поставили шлагбаум. Кроме того, за постом следило частное охранное предприятие, которое для движения по Урицкого выдавало большое количество пропусков. Недавно шлагбаум убрали. За новый будут отвечать комитет по управлению муниципальным имуществом и органы внутренних дел. Ездить по улице водители смогут только с восьми вечера до восьми утра.

- Каждый предприниматель, у него есть желание заехать, и таких благих намерений, которые были с самого начала, их не получилось. Сейчас мы принимаем другое решение. Решение власти. Закончим въезд на улицу Урицкого в течение всего светового дня, - сказал мэр Владимир Якубовский.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск