В конце апреля работникам Дорожной службы начнут платить долги по зарплате

В конце апреля работникам Дорожной службы начнут платить долги по зарплатеДолги по зарплате работникам Дорожной службы Прибайкалья начнут выплачивать в конце апреля. Сегодня об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Руслан Болотов на совещании у первого заместителя председателя Правительства Иркутской области Сергея Сокола.

Уже определен порядок погашения кредиторской задолженности с октября 2008 года. Она составляет 92 млн рублей. Принято решение, что с апреля выплаты будут производиться ежемесячно - по 1/12 части долга. Министр заверил, что лимиты по фонду заработной платы в Дорожной службе не уменьшатся. Кроме того, Руслан Болотов рассказал о мерах по нормализации работы этой структуры в регионе. Проведена оптимизация всего сектора дорожного хозяйства. В результате две дирекции - по строительству и эксплуатации дорог и строительству мостового перехода - объединят. Под вопросом и численность штатов управленческого аппарата службы. В этой части экономия может составить более 15 миллионов рублей.

- Все средства, которые мы получим в результате сокращения аппарата, мы направим на ремонт дорог, что позволит облегчить ситуацию в целом в Дорожной службе - это рабочие места, занятость людей на участках, - сказал Руслан Болотов.

- То, что у нас в дорожной службе на 1 управленца приходится 4 рабочих, говорит о том, что там есть чем заняться. Продолжайте наводить там порядок. Единственное, о чем мы должны помнить, - это то, что дорожная служба должна быть сохранена, дороги должны быть чистыми, и дорожная служба должна полностью выполнять свои функции, - сказал Сергей Сокол.

Источник: ВЕСТИ Иркутск