Сегодня городской дворец бракосочетаний пережил очередное нашествие потенциальных супругов

Сегодня городской дворец бракосочетаний пережил очередное нашествие потенциальных супруговЖенихи и невесты с раннего утра занимали очередь, чтобы попасть на регистрацию 9-го сентября 2009-го. Все эти люди — пришли не на работу, и не на демонстрацию. Но цель у них — общая. До открытия иркутского дворца бракосочетаний времени все меньше, народу — с каждой минутой больше. Сегодня регистраторы проводят предварительный прием заявлений на сентябрь. Особый интерес у собравшихся пар к одной дате — 9-ому сентября. В последние два года Иркутск переживал свадебные бумы в день трех семерок, и трех восьмерок. Традиция получила продолжение.

Жаждущих украсить свой паспорт штампом с оригинальной датой не отпугнуло даже то обстоятельство, что 9 сентября — среда. Обычно в большем почете — выходные дни. Тем времнем, очередь нарастает, и чтобы не запутаться, будущие брачующиеся составляют списки. Одни из тех, кто решил справить свадьбу 090909 Ирина Кашина и Виктор Улиськин. Будущие молодожены вместе восьмой год. Говорят, что некоторые их знакомые трех девяток опасаются, считая, что это еще и перевернутые три шестерки. Ирина и Виктор в магию чисел не верят, как и в другие суеверия. А дата 9 сентября им просто пришлась по душе. Виктор Улиськин:

«Вчера, кстати, когда ехал домой, мимо меня черная кошка пробежала. И получилось же 9 числа как я и хотел.» В самом ЗАГСе ажиотажный спрос пытаются подавить не разговорами о суевериях, а рациональными аргументами. регистратор объявляет толпе:

«И те, кто не попадет на 9 сентября, мы вас уверяем, что вам повезло. Так как в этот день будет ажиотаж во всех ЗАГСах. А это означает, что будет повышенный спрос на автомобили, на банкетные залы, на свадебные услуги. От чего их стоимость повышается. Все дни показываю, что они чистые. Чтобы вы ребята видели.»

Тех, кому удача не улыбнулась, направляют в территориальные ЗАГСы, где особого ажиотажа не наблюдается. В самом же дворце бракосочетаний 9 сентября свидетельство о браке выдадут как минимум 30 парам.

Источник: АИСТ ТВ