Преодолеть кризис молодежи помогут

Преодолеть кризис молодежи помогутКаждый десятый безработный Иркутской области - представитель молодежи. Это студенты, которые окончили вузы и не могут трудоустроиться, или молодые люди, которые в числе первых попали под сокращение.

Завтра в Иркутске открывается Центр антикризисного консультирования. Он будет находиться по адресу улица Ленина, 26. В общественной приемной председателя политической партии "Единая Россия" Владимира Путина. В антикризисном центре специалисты молодежного кадрового агентства будут работать по средам с 14 до 15 часов. Прием - по предварительной записи и в порядке очереди.

- Специалисты будут консультировать и оказывать юридическую помощь по написанию заявления, составления резюме по поиску работу. Будут консультировать психологи, оказывать психологическую помощь людям, которые находятся в кризисе. И будут предлагать вакансии по временной занятости и трудоустройству в рамках работы студотрядов. В сезоне-2009, - говорит заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.

Источник: ВЕСТИ Иркутск