"Новый" мост через Ангару все таки будет построен в этом году

Новый мост через АнгаруВ Иркутске на строительство нового моста через Ангару планируется получить из федерального бюджета дополнительно 505 млн рублей в 2009 году. Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов сегодня на заседании Совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, в нынешнем году в регион для строительства нового моста уже поступило 596 млн рублей из федерального бюджета.

Болотов рассказал, что полностью проезд по новому ангарскому мосту с левого берега на правый и обратно будет открыт в 2009 году, а все строительные работы на этой территории с созданием необходимых транспортных развязок завершатся в 2011 году.

Напомним, первый пусковой комплекс нового моста через Ангару был завершен в конце 2007 года. Общая стоимость первой очереди составила более 4 млрд рублей. Это деньги областного и федерального бюджетов. Пока движение открыто только в одном направлении: с улицы 3-го Июля на левый берег Ангары. Пропускная способность первого комплекса моста составляет 1,2 тыс. автомобилей в час. Общая протяженность моста – 1615 метров.
 
Источник: Телеинформ