В минувшем году особое внимание в Ленинском районе было уделено строительству

В минувшем году особое внимание в Ленинском районе было уделено строительствуОсновное внимание строительству и благоустройству. Что изменилось в Ленинском районе за последний год, рассказал сегодня глава округа Виктор Коноваленко.

Его отчет пришли послушать депутаты городской думы, главы других округов Иркутска и жители района. Одно из самых значимых событий - введение в эксплуатацию после капитальной реконструкции роддома медсанчасти авиазавода. Закупили современное медицинское оборудование, как для операционных, так и для отделений реанимации новорождённых и патологии беременности. Большой ремонт за последние 20 лет развернулся в поселке Кирова. Там отремонтировали здание амбулатории, которое находилось в аварийном состоянии. Привели в порядок местную библиотеку. И построили первый детский сад за последние 9 лет. Здание рассчитано на 110 мест. Кроме того, разработан проект еще одного детсада, который появится в микрорайоне Ново-Ленино.

- Нам удалось выполнить все социальные программы, которые были, удалось построить запланированное количество жилья, провести освещение в частном секторе, дать воду людям по улице Полярной, благоустроить частный сектор.

Источник: ВЕСТИ Иркутск