Выселили из квартиры коммунальных должников

Выселили из квартиры коммунальных должниковДвое в ванной, не считая собак и кошки. Судебные приставы, работники правоохранительных органов и представители управляющей компании радикально решили квартирный вопрос одной из жительниц города Братска.

В условиях, которые трудно назвать человеческими, проживали женщина, ее сын, две собаки и кошка. Люди и домашние животные обитали в ванной комнате, остальная часть квартиры превратилась попросту в свалку. Несколько лет хозяйка не оплачивала коммунальные платежи и, несмотря на неоднократные предупреждения, не предпринимала попыток погасить задолженность или хотя бы ее уменьшить. Сумма накопленного долга составила 100 тысяч рублей, что по стоимости сопоставимо с подержанным отечественным автомобилем. По решению суда владельцы этой жилплощади сменили ее на менее просторную.

- От жильцов подъезда поступили жалобы в администрацию города о том, что в данной квартире ведется аморальный образ жизни, происходят там пьянки, в связи с этим КУМИ подал в суд о переселении данных жильцов из этой квартиры в квартиру меньшей площади, - говорит главный инженер ООО "Жилкомсервис" Александр Самарцев.

Источник: ВЕСТИ Иркутск