Перспективы взаимоотношений обсудили представители конфессий и СМИ

Перспективы взаимоотношений обсудили представители конфессий и СМИ"Религия и СМИ" - под таким названием сегодня в областном доме власти прошел круглый стол. Представители ведущих религиозных объединений области и руководители региональных информагентств, газет и телеканалов обсуждали проблемы и перспективы взаимоотношений конфессий и средств массовой информации в Иркутской области.

Говорили о роли периодических изданий и общественных организаций в укреплении межконфессионального мира и согласия, о взаимодействии религиозных объединений и СМИ в деле духовно-нравственного воспитания молодежи и об уважении чувств верующих в программах телеканалов и на страницах региональных газет. По мнению участников круглого стола, такие встречи - последняя состоялась еще 2,5 года назад - необходимо проводить чаще. Поскольку они позволяют участникам лучше понимать друг друга.

- То, что работа эта необходима, и мы - представители власти, религиозных объединений и журналисты - будем её продолжать, - это, безусловно, есть и будет, - говорит председатель межконфессионального совета при правительстве Иркутской области Сергей Кушнаров.

Источник: ВЕСТИ Иркутск