Удлинение ВПП в иркутском аэропорту закончится в сентябре 2008 года

Очередной этап реконструкции ВПП связан с удлинением ее на 400 метров в сторону Пивоварихи. Реконструкция началась 2 года назад и в связи {mosimage}Очередной этап реконструкции ВПП связан с удлинением ее на 400 метров в сторону Пивоварихи. Реконструкция началась 2 года назад и в связи с технологией строительства ведется только в теплое время года. Основная часть работ уже выполнена, в этом году предстоит уложить второй слой бетонного покрытия, завершить устройство ливневого коллектора и установить светосигнальное оборудование.

Финансирование проекта ведется в рамках государственной программы «Модернизация транспортной системы России до 2010 года». В 2006—2007 годах на строительство было выделено 137 миллионов рублей. В этом году планируется освоить 156 миллионов рублей. Закончить реконструкцию подрядчики планируют в сентябре этого года.

Сейчас длина взлетно-посадочной полосы Иркутского аэропорта составляет 3165 метров. Модернизация полосы позволит аэропорту принимать воздушные суда без ограничения взлетной массы.

Сегодня в пресс-службе ГИБДД Верх-Исетского района города "Новому Региону" сообщили, что в отношении инспектора начато дознание, в ходе которого в соответствии с административным кодексом будет определена степень его вины.{mosimage}