На выставке-ярмарке можно купить семена по более низким ценам

Выставка-ярмарка в ИркутскеГарантированное качество и цены ниже рыночных. В общественной приемной председателя Думы Иркутска сегодня открылась выставка-ярмарка. Там можно приобрести семена и даже попробовать домашние заготовки сибирских садоводов.

В общественной приемной председателя Думы Иркутска Андрея Лабыгина сегодня особенно многолюдно. Посетители в основном дачники.
 
Картофель и свёкла различных сортов, огурцы и помидоры. Здесь только то, что вырастили на своих огородах жители микрорайона Синюшина гора. Любовь Калишевич - дачница с многолетним стажем. В ее зимних запасах - и соленья, и варенье. Это, говорит пенсионерка, большое подспорье, особенно сейчас, когда продукты в магазинах дорожают почти каждый день:

- Я из детского дома, мы всегда сажали овощи. Мне до сих пор нравится.

Здесь же в преддверии нового дачного сезона организовали продажу семян. Их стоимость значительно ниже рыночной. Это, по мнению председателя городской Думы, тоже можно считать одной из антикризисных мер, которая поможет сэкономить огородникам:

- Нам пошли навстречу те, кто продает эти семена. Это доступность населению микрорайона: прийти в одно место и выбрать, что считают нужным. Качество, мы переговорили с продавцами, они гарантируют.

Консультации для начинающих дачников проводят члены ведущих садоводческих клубов. Выставка-ярмарка будет работать два дня. Организаторы намерены сделать ее регулярной - минимум два раза в год. Весной продавать подешевле семена, а осенью - овощи и фрукты. Кроме того, в ближайшее время на Синюшиной горе откроется филиал городского клуба садоводов.
 
Источник: Вести Иркутск