Все улицы к 1 сентебря будут отремонтированы, так заявила Администрация

Ремонт идет сейчас на улицах Российской, Декабрьских событий, Желябова, Польских постанцев, Красного восстания, 5-й Армии. Единственное что может помешать работам — плохие погодные условия. Как заявил мэр Иркутска Владимир Якубовский, в случае отставания от графика реконструкция будет вестись круглосуточно. А накануне представители мэрии проверили ход ремонтных работ на улицах Байкальская и Лермонтова.

Полноценное движение, по уже шестиполосной улице Байкальской откроется пятого сентября. Как уверяют подрядчики, они без проблем укладываются в сроки. Недавно рабочие закончили перенос теплосетей, и приступили к завершающему этапу по расширению дорожного полотна. Строители начали возведение подземного перехода на остановке Цимлянская. Пешеходы смогут воспользоваться им в начале ноября.

 

Андрей Лабыгин, председатель Думы г. Иркутска: «И подрядчики меня заверили, и заказчики со стороны администрации, что Байкальская улица перекапываться не будет. Как обычно у нас бывает: положили асфальт, через год перекопали. Все сети вынесены. То, что не вынесено, находится в тоннелях специальных — там доступ без раскопки. Если документация архитектурная не будет меняться кардинально, то мы Байкальскую не будем вскрывать».

 

Также к началу сентября, уверяют в городской администрации, движение откроется и на улице Лермонтова. А вот строительство подземного перехода на остановке институт МВД может затянуться.

 

Андрей Пилькевич, зам. директора организации-подрядчика: «Ну, по плану октябрь месяц. Но в связи с тем, что были неблагоприятные погодные условия, возможен перенос. Но, в принципе, мы стараемся успеть по графику».

 

Закончить работу в срок подрядчикам мешает не только капризная погода. В связи с расширением Лермонтова и строительством подземки, здесь придется переносить некоторые торговые точки.

 

Кирилл Колотухин, корреспондент новостей «Сей Час»: «По плану, у нового подземного перехода на остановке институт МВД, должно быть два выхода. Строительство одного из них уже началось, а вот возведению другого, уже несколько месяцев, мешает вот этот павильон. Но сейчас этот вопрос городской администрации удалось решить. Как пообещал хозяин торговой точки, этот павильон перенесут уже в ближайший понедельник».

 

В сентябре в Иркутске начнётся строительство ещё двух подземных переходов в микрорайоне Синюшина гора. Они будут располагаться на улице Сергеева и в районе торгового центра «Ручей». А в будущем году второй подземный переход начнут строить возле остановки «Волжская».

Источник: АИСТ ТВ