В Иркутске отметят по — молодежному — весело и активно - Татьянин день

В Иркутске отметят по — молодежному — весело и активно - Татьянин день25 января у ледокола «Ангара» будет дан старт году молодежи — таковым в России официально объявлен 2009-ый. В программе праздника — спортивные игры, ярмарка, выступление музыкальных коллективов города. В течение года — как рассказал сегодня руководитель областного агентства по молодежной политике Игрь Иванов — запланированы не только развлекательные, но и серьезные мероприятия, например, конференция молодых специалистов. Одна из задач — помочь молодежи в условиях финансовой нестабильности.

Игорь Иванов, зам. начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области: «У нас запланирован ряд антикризисных мероприятий, которые направлены помочь молодёжи и молодым специалистам. У нас будет работать горячая линия, куда можно будет обратиться нашей молодёжи. Им окажут психологическую, профессиональную и социальную помощь.»

День молодежи отметят и в Ангарске. Участники праздника будут строить будущее своего города. В местном дворце культуры, где состоится торжество, при входе в зал молодым горожанам будет предложено создать символический дом и на каждом из кирпичиков которого написать свое пожелание Ангарску. Будет подготовлена также концертная программа.

Источник: АИСТ ТВ