3 месяца до открытия нового аэровокзала

3 месяца до открытия нового аэровокзала Открытия нового аэровокзала иркутянам и гостям города осталось ждать не больше трех месяцев. Сегодня об этом заявил на пресс-конференции коммерческий директор "Аэропорта Иркутск" Юрий Бурдуков.

Журналистов, правда, не пригласили посмотреть, как идет реконструкция внутри здания. По-прежнему это закрытая территория. Однако завесу над будущей инфраструктурой аэровокзала все же раскрыли. А заодно через средства массовой информации "Аэропорт Иркутск" объявил о старте аукциона на право заключения договора аренды коммерческих площадей терминала. Речь идет о 1700 квадратных метров. "На данный момент в аэровокзале установлено практически все оборудование: интроскопы, металлодетекторы, стойки регистраций. Активно ведутся отделочные работы, проложены все коммуникации. Мы планируем открытие аэровокзала и приемку его госкомиссией на первый квартал 2009 г", - сказал Юрий Бурдуков, коммерческий директор ФГУП "Аэропорт Иркутск".

Всего на аукционе, который стартует 29 декабря, представят около 60 лотов - столько участков коммерческой площади заявлено. Это будут бары и рестораны, Интернет-кафе и газетные киоски, сувенирные лавки, офисы туристических фирм и авиакомпаний. Руководство аэропорта заверяет: в здании создадут необходимые условия для людей с ограниченными возможностями. Напомним, строительство нового терминала активно начали вести в 2007 году. Освоено более 300 миллионов рублей. Ожидается, что пропускная способность аэровокзала будет 800 пассажиров в час.

Источник: АС Байкал ТВ