В Иркутской области стартует месячник качества и безопасности пиротехнической продукции

Пиротехника в ИркутскеМесячник качества и безопасности пиротехнической продукции проводит МЧС России по Иркутской области совместно с органами  МВД России и специалистами Роспотребнадзора. Как сообщил сегодня на пресс-конференции и.о. заместителя начальника УГПН ГУ МЧС России по Иркутской области Виктор Пашков, месячник начнется со следующей недели.

В ходе рейдов специалисты будут проверять соблюдение правил продажи пиротехнической продукции, наличие лицензий и разрешительных документов на право продажи пиротехнической продукции. По словам Виктора Пашкова, чаще всего пиротехническую продукцию продают с лотка, без какой-либо разрешительной документации.

В прошлом году в ходе подобных проверок было выявлено 120 нарушений административного законодательства, изъято около трех тысяч единиц пиротехнической продукции на сумму более 300 тыс. рублей. Начальник отделения УМБППРиАЗ при ГУВД по Иркутской области Константин Шейчик сообщил, что сейчас в регионе три оптовых поставщика пиротехнических изделий. Точное количество предпринимателей, имеющих разрешение на продажу пиротехники, специалисты установят в ходе рейдовых проверок.

Источник: Телеинформ