Умышленный поджог

Умышленный поджогК такой версии склоняются ангарские пожарные. Сегодня ночью сгорело летнее кафе в 17-м микрорайоне. Некоторые жители говорят, что этому предшествовал взрыв.

Уже сегодня утром в соседнем павильоне играет музыка, отдыхают люди. Если бы не обломки, это все, что осталось от металлоконструкции, никто бы и не догадался, что ночью здесь произошло ЧП. Громкий хлопок - и летнее кафе в 17-ом микрорайоне скрылось в языках пламени. В ангарскую пожарную службу сообщение о возгорании поступило в 0:59. Через пять минут спасатели прибыли на место происшествия. Еще через шесть пожар ликвидировали. Но павильон сгорел полностью. Молодой человек рассказывает, что накануне до 23:00 вечера находился в нем.

- Не было ничего такого?

- Даже не за что зацепиться...

- Не за что зацепиться...

Ущерб от пожара, по разным версиям, составляет от 200 тысяч до двух миллионов рублей. Тот факт, что в происшествии никто не пострадал, прохожие называют чудом. Павильон находится на обочине дороги. Место довольно оживленное. Многие говорят, что здесь произошел взрыв. Однако в госпожнадзоре комментируют: причина возгорания - умышленное занесение открытого огня неустановленными лицами. "Предварительная версия, что через вентиляционное отверстие залили бензин, либо какую-то другую воспламеняющуюся жидкость. Произошел хлопок паров ЛВЧ с последующим воспламенением", - комментирует Иван Горнаков, дознаватель ОГПН г. Ангарска.

Сейчас по этому факту ведут следствие, устанавливают виновников. Существует и политическая версия. Соседний с пострадавшим павильон принадлежит выходцам из Грузии.

Источник: АС Байкал ТВ