В "Студзиме-2010" приняли участие более 60 команд

Студенческая весна 2010Испытания на скорость, выносливость и смекалку. В Листвянке финишировал фестиваль "Студенческая зима". В нём участвовало почти 60 команд со всего региона.

Стартовый этап - на выносливость. Каждый из участников должен забраться в гору. Сделать это не так легко.

Скаутское ралли - заключительная часть "Студзимы". В финале 10 команд. Здесь как постоянные участники, так и новички. К примеру, представители Черемхово.

- Впервые участвуем. Этапы нормальные по сложности. Нам понравилось. Весело и забавно. Свежий воздух, природа, - говорят Антон Митин и Алексей Евдокимов.

Преодолели один этап - и тут же к другому. На каждое задание дается 5-7 минут. От испытания на выносливость - к заданиям на логическое мышление, затем разжигание костра.

Бабочка, паутина, лиана. Все задания выполняются высоко над землей. Преодолеть страх нужно в 14 состязаниях.

Этот этап называется "Вагончик". Оперевшись на друг друга, нужно пройти до конца веревки. Этап на слаженность действий участников команды.

Фестиваль "Студенческая зима" проводится только в нашем регионе. В этом году в нем участвовало около 60 команд.

- Несмотря на утренний тридцатиградусный мороз, команды вышли. Никто не замерз, и они очень динамично, активно преодолевали препятствия. Главное - это командный дух, это сплочение. И именно эти две вещи помогали, - говорит заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов.

Победителей выбирали по сумме баллов за все конкурсы. В результате первое место заняла команда Восточно-Сибирского института МВД. На втором ангарские "Орлы". Бронзу взяли студенты железнодорожного университета.
 
Источник: Вести Иркутск