В Иркутске планируется открыть филиал Новосибирской академии водного транспорта

Академия водного транспорта в НовосибирскеФилиал Новосибирской государственной академии  водного транспорта планируется открыть в Иркутске. Учебное заведение будет заниматься подготовкой специалистов для работы на судоходстве внутренних водных путей. Об этом сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин в ходе своего визита в Иркутск. По его словам, открытие филиала связано с реформированием инфраструктуры внутренних водных путей в России. В субботу в Иркутском колледже гражданской авиации состоялось совещание по перспективам развития транспортной инфраструктуры Иркутской области.

Новосибирская государственная академия  водного транспорта – крупнейший вуз страны, занимающийся подготовкой инженерных кадров для водного транспорта Сибири и Дальнего Востока. Академия объединяет шесть речных училищ Сибири и Востока, в которых обучается на очном отделении 4500 человек, на заочном - 8500. Общая численность преподавательского состава составляет 665 человек.

Министр отметил, что в целях создания вертикально-интегрированных структур в транспортном образовании, Иркутский колледж гражданской авиации с марта 2009 года преобразован в филиал Московской государственной академии гражданской авиации. Это позволит улучшить материально-техническую базу колледжа: учебные классы будут оснащены современным авиационным оборудованием.
 
Источник: Телеинформ