Европейское образование получают студенты БГУЭП

Один из корпусов БГУЭП. АрхивПолучить дипломы российского и европейского образца. Накануне студентам Байкальского государственного университета экономики и права вручили дипломы и студенческие билеты французского университета София-Антиполис города Ниццы.

Пока Россия готовится к переходу на двухуровневую систему получения высшего образования, в Байкальском университете на русско-французском факультете ее уже ввели. Это одно из условий сотрудничества сибирского вуза с университетом София-Антиполис города Ниццы.

Студенты Байкальского университета стали обладателями студенческих билетов и дипломов разных степеней. Специально для вручения из Ниццы приехал профессор Жан-Поль Гишар. Во Франции, как и во всей Европе, после каждого года обучения выдаются дипломы. Двадцать студентов Байкальского университета теперь бакалавры и магистры. Двое из них получили полное европейское образование. Последний год они учились во Франции, там защитили диссертации.

- Повышает значительно конкурентоспособность выпускника, поскольку тот диплом французской стороны, который они получают, дает им возможность трудоустраиваться в Европе, в любой организации, продолжить учебу в любом вузе, - говорит декан факультета мировой экономики Байкальского государственного университета экономики и права Ирина Цвигун.

Студенты других факультетов и вузов тоже могут стать студентами русско-французского факультета. В университете открыта вечерняя форма обучения.

Истчоник: ВЕСТИ Иркутск