Иркутские школьники могут выиграть компьютер, просто посетив краеведческий музей

Краеведческий музей в ИркутскеВ Иркутске началась акция-конкурс «Культпоход: сходи в музей и выиграй компьютер». Ее организует Иркутский областной краеведческий музей. В акции могут принять участие школьники города с первого по седьмой классы. Им необходимо будет ответить на вопросы анкеты музея, связанные с экспозициями отделов истории (Карла Маркса, 2) и природы (Карла Маркса,11). Об этом сообщает отдел развития и работы со СМИ Иркутского областного краеведческого музея.

В рамках акции будет разослано 20 тыс. анкет в иркутские школы. Анкеты также будут бесплатно выдаваться детям в кассах отделов музея. Кроме того, информация об акции будет размещена на пяти афишах в экспозициях музея и информационных (уличных) стендах при отделах. Анкеты с правильными ответами будут разыграны 16 мая 2009 года на набережной Ангары, где состоятся праздничные мероприятия, посвященные Международному дню музеев. Основным призом конкурса является компьютер. Будут также разыграны поощрительные призы, включающие «Панорамный тур по Иркутскому областному краеведческому музею», 10 билетов в кинотеатр «Чайка».

Акция-конкурс «Культпоход: сходи в музей и выиграй компьютер» приурочена к Году молодежи в России и Международному дню музеев. Она проводится с целью популяризации музейных собраний среди молодежи, формированию духовной культуры, а также является одним из способов привлечения посетителей в старейший музей России.
 
Источник: Телеинформ