В 2009 году планирует реализовать около 20 проектов по обустройству троп на Байкале

Озеро БайкалВ 2009 году межрегиональная общественная организация «Большая Байкальская тропа» планирует провести 16 традиционных и четыре особых проекта (тропа к оз. Фролиха) по очистке туристических троп и маршрутов на Байкале. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила координатор проектов Большой Байкальской тропы Наталья Лужкова.

По ее словам, прием заявок среди желающих стать волонтерами проекта проходил с февраля по май 2009 года. Всего в этом году поступило около 110 заявок из регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Екатеринбурнг, Новосибирск, Красноярск и др.), и столько же – от иностранцев – граждан из Германии, Англии, Америки. Преимущество в выборе кандидатов – на стороне жителей Иркутской области и Бурятии. В проектах, запланированных на лето 2009 года, примут участие от 200 до 300 волонтеров.
 
За все время существования организации в проектах было задействовано более 3 тыс. человек из России и зарубежных стран. Всего за 6 лет (с 2003 года) было реализовано около 120 проектов общей протяженностью более 600 км, готовы к использованию 120 км троп разного уровня.
 
Источник: Телеинформ