Игорь Есиповский возглавил антикризисный штаб в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский Правительство Иркутской области занимается выработкой антикризисных мер. Как сообщил после утверждения в должности губернатора Иркутской области Игорь Есиповский, в регионе создан антикризисный штаб во главе с губернатором.

«Мы контролируем ситуацию в режиме настоящего времени по всему региону, следим, как работают предприятия, какова их финансовая стабильность, насколько они загружены, - сказал Игорь Есиповский. - Прежде чем делать какие-то шаги нужно все осмыслить и понять, что происходит. На сегодняшний день идет как раз такое осмысление наступления кризиса на наш регион, каких сфер деятельности он коснется, как это будет влиять на заработную плату, на наполнение бюджета, на стабильность наших муниципальных образований. Вот это главная задача, которой мы занимаемся сегодня».

По поводу формирования правительства объединенной Иркутской области Игорь Есиповский сказал, что он готов предложить работу в новом правительстве практически всем, кто сегодня в нем работает. Но сначала необходимо принять Устав региона, в котором будет определена норма утверждения членов правительства.  Для того чтобы ускорить процесс обсуждения и сбора предложений по Уставу и выработать единое консолидированное мнение изначально будет создана совместная комиссия с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области

«В самое ближайшее время мы закончим обсуждать все поправки, которые были предложены политическими партиями, движениями, отдельными гражданами и окончательный документ будет внесен на рассмотрение областного парламента», - сказал губернатор.

Источник: Телеинформ