Выбран новый секретарь регионального отделения партии "Единая Россия"

Смена лидера. Сегодня региональное отделение партии "Единая Россия" выбрало себе нового руководителя...

Смена лидера. Сегодня региональное отделение партии "Единая Россия" выбрало себе нового руководителя.

Ротация кадров, прямой диалог с избирателями, работа с молодежью, особенно в соцсетях. Иркутские единороссы, похоже, не забыли уроки фактически провальной думской кампании 11-го года и к муниципальным выборам-2012 подготовились значительно лучше. По итогам октябрьского голосования партия одержала уверенную победу и получила большинство мест в органах местного самоуправления Прибайкалья.

- По количеству избранных депутатов мы улучшили результат фактически в два раза, - говорит секретарь ИРО ВПП "Единая Россия", депутат Госдумы Сергей Тен.
Тезис о том, что "Единая Россия" была и остается ведущей политической силой в стране и Прибайкалье, подтвердил и губернатор. На партконференцию Сергей Ерощенко приехал прямо из аэропорта.

- В силу того, что "ЕР" по всем объективным причинам большую часть электората охватывает. И если говорить об Иркутской области - у нас замечательный народ. Его только обманывать нельзя! Кто его обманет, тому он уже не поверит, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Главной интригой ХI партконференции стали выборы нового секретаря регионального отделения партии. В числе претендентов на этот пост значились и крупные промышленники региона, например глава ИркАЗа Игорь Гринберг, и депутаты Заксобрания - Сергей Курилов, Борис Алексеев, Татьяна Семейкина. Впрочем, имя вероятного секретаря выяснилось достаточно быстро - в процессе выступления кандидатов.

- Я абсолютно солидарен с тезисом, что обманывать людей нельзя. Если мы принимаем решение, если ставим его на партийный контроль, если мы сказали, что этому быть, мы должны умереть, но сделать, - говорит кандидат на должность секретаря ИРО ВПП "Единая Россия" Сергей Брилка.

В итоге Сергей Брилка и был избран секретарем Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия". По словам единомышленников, новый руководитель отделения - хороший управленец, долгие годы работавший на ответственных постах, например в должности замгубернатора области.

- Это всё в совокупности еще раз подтверждает намерения членов партии власти решать проблемы, которые накопились в Иркутской области. Нам нужна другая экономика, нужно такое состояние, при котором люди ощущают гордость за Иркутскую область, за то, что они здесь живут и за то, что они оставляют своим потомкам, - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.