ЛДПР предложила способ борьбы с незаконными парковками и шлагбаумами

Миллион за помехи на дороге. Депутаты от либерально-демократической партии внесли на рассмотрение Государственной думы проект закона, призванный убрать с улиц российских городов незаконные парковки, цепи и шлагбаумы...

Миллион за помехи на дороге. Депутаты от либерально-демократической партии внесли на рассмотрение Государственной думы проект закона, призванный убрать с улиц российских городов незаконные парковки, цепи и шлагбаумы.

Как сообщает РИА "Новости", документ предусматривает серьезные штрафы - до одного миллиона рублей - для граждан и организаций, которые самовольно устанавливают барьеры, мешающие проезду или стоянке машин у домов, офисов, гостиниц и ресторанов. В пояснительной записке к проекту закона либерал-демократы указывают, что действующий Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность участников движения за создание помех на дорогах. Однако в последнее время такие препятствия всё чаще создают не автомобилисты, а многочисленные незаконные знаки, столбики и цепи. Они стали появляться не только у офисов и отелей, но и во дворах жилых домов, мешая проезду машин, в том числе специальных служб.