Сергей Шишкин намерен опротестовать результаты голосования

{mosimage}Экс-кандидат в депутаты Законодательного собрания Иркутской области Сергей Шишкин намерен обратиться в облизбирком с заявлением о пересмотре результатов голосования.

Об этом он сообщил на пресс-конференции. Шишкин на выборы шел самовыдвиженцем по 15 округу. Как он рассказал, при внесении данных в систему ГАС-выборы допустили ошибку. 441 голос, отданный за Сергея Шишкина, приписали другому кандидату - Гавриилу Франтенко, он шел на выборы от "Единой России". К тому же наблюдатели зафиксировали случаи вброса бюллетеней в населенных пунктах Лохово и Голуметь. Бывший кандидат будет требовать аннулирования результатов голосования на этих двух участках и пересчета голосов. По его мнению, это может в корне изменить итоги выборов в 15 округе. "Сказать, что будет пересчет голосов, и что результат будет в мою пользу, сказать заведомо я не могу. Я слишком давно в политике, и слишком глубоко понимаю период существования современной российской власти в провинции. Поэтому у меня особых иллюзий нет. Ну, а просто сдаться, это обречь себя на постоянное воровство", - сказал Сергей Шишкин, экс-кандидат в депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Как заявил Сергей Шишкин, в ходе избирательной кампании на него оказывали давление, пытались заставить снять свою кандидатуру с выборов. Решение по заявлению экс-кандидата облизбирком должен вынести не позднее пятницы, когда будут оглашены официальные итоги голосования.

Источник: АС Байкал ТВ