Благотворительный фонд Владимира Матиенко помог собрать в школу 8 иркутских первоклашек

Начало учебы станет праздником. Благотворительный фонд Владимира Матиенко в канун 1-го сентября помогает многодетным семьям собирать первоклассников в школу...

Начало учебы станет праздником. Благотворительный фонд Владимира Матиенко в канун 1-го сентября помогает многодетным семьям собирать первоклассников в школу.

- Привет, ой какой ты красивый, молодец.

С многодетной семьей Смоляниновых депутат Законодательного собрания Владимир Матиенко дружит уже 4 года. Когда он впервые к ним приехал, Иринка была совсем маленькой, а теперь уже собирается в школу - в первый класс. Наряд для торжественной линейки девочке купили на средства фонда Матиенко. Блузку, юбку и сандалии Ира в магазине выбирала сама, помогали старшие сестры.

- Удобно, что сами выбираем, а не то, что принесут. Выбрали, что ей подошло, посмотрели на ней и нормально все, - говорит студентка Анастасия Смолянинова.
В семье Смоляниновых - шестеро детей. Каждый месяц от депутата облпарламента и секретаря политсовета партии "Справедливая Россия" Смоляниновы получают продуктовые наборы. К Дню знаний им привезли шоколадные конфеты.

- В нашей рутинной работе, а она уже стала рутинной за 4 года помощи многодетным семьям, бывают хорошие праздники. Вот в прошлом году мы помогли 15 первоклашкам из наших многодетных семей собраться в школу. В этом году немного поменьше - 8 человек мы помогли собрать в школу. Хочу всех, кто идет в школу, кто ведет в школу, всех поздравить с замечательным осенним праздником, с 1 сентября, - говорит депутат Законодательного собрания (партия "Справедливая Россия") Владимир Матиенко.

Сейчас фонд Матиенко помогает 70 многодетным семьям Иркутска.