Дмитрий Мезенцев сегодня провел ряд рабочих встреч

Встречи губернатора Иркутской областиГубернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня провел ряд рабочих встреч. Сначала побеседовал с председателем регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Владимиром Захаровым. Одна из тем разговора - выделение участков под индивидуальное строительство воинам Афганистана и Чечни. Сейчас в Приангарье их проживает около 15 тысяч.

Необходимо ходатайство областных властей перед федерацией. Губернатор отдал соответствующее распоряжение о подготовке документа. Еще один вопрос - реабилитационный центр. По планам, в нем можно будет не только получить лечение, но и пройти обучающие курсы по специальным программам. Глава региона поручил министерству здравоохранения региона рассмотреть возможность создания на базе действующих медицинских учреждений отделений реабилитации. Также Мезенцев предложил общественникам совместно с региональным ДОСААФом принять участие в создании музея военной техники, который планируется открыть к 350-летнему юбилею Иркутска, возродить аэроклуб, парашютную подготовку, автогонки. И внести свои предложения по военно-патриотическому воспитанию молодежи в рамках празднования Дня Победы. "Ну, не так, что 10-го закончились праздники, и все забыли. Пацаны должны видеть возможность, чтобы не шататься с бутылкой пива по улицам. Они должны видеть возможность возврата себе каких-то впечатлений", - сказал Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области.

Следом Дмитрий Мезенцев провел рабочую беседу с Валерием Игнатовым - председателем Иркутского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Обсуждали подготовку к празднованию 65-ой годовщины Победы. Улучшение жилищных условий ветеранов, дополнительное медобеспечение. Губернатор рассказал Игнатову и о планах по строительству поселка для ветеранов. Напомним, власти намерены возвести 80 малоэтажных домов в пригороде Иркутска. Там будет и вся необходимая инфраструктура - поликлиника, связь, транспорт.
 
Источник: АС Байкал ТВ